По материалам сайта http://pozdravok.ru/

Поздравления к 8 Марта.

Ранней весной все малыши заняты подготовкой к празднику: пытаются найти прикольные картинки с 8 Марта, учат песенки для мамочки, изобретают различные сувениры. А как у Вас с процессом подготовки к празднику всех женщин планеты Земля? Пожалуй, Вам пригодятся наши рекомендации.

Подарок маме к 8 Марта

Для мамы самым приятным подарком будет сделанный собственноручно. Достаточно нетрудно изготовить рамку для фотоснимков из прозрачного чехла для пластинки. Внутри разместите отрезок красивой ткани, поверх - свой фотоснимок. Пластиковую рамочку можно украсить снаружи розовыми пуговицами, блестящим бисером или крошечными раковинками. Рамка также получится изящной, если сделать заготовку из толстого картона, покрыть ее бархатной тканью, украсив затем все это бисером.

Так же вы можете приятно удивить свою маму, подарив что-нибудь практичное: например, сшить изящную косметичку. Основой может послужить непроницаемая ткань либо заменитель кожи. Если толщина материала небольшая, внутреннюю сторону необходимо обшить прокладкой. Два боковых шва сделать несложно. Самый трудный этап - вшивание молнии. Чтобы косметичка выглядела нескучно и ярко, требуется также украсить ее. Для данной цели пригодятся разнообразные материалы: бусы, яркие пуговицы, бисер, лоскутки кожи, тесьма.

Как удивить маму в праздничный день

Естественно, Вам следует заблаговременно отыскать поздравления в стихах с 8 Марта на http://tostun.ru, разучить по крайней мере одно из них и прочесть мамочке ранним утром. Однако, этого недостаточно! Дайте маме отдохнуть от домашних забот. Самостоятельно уберите квартиру, помойте посуду, помогите в приготовлении обеда, сходите за покупками.

Если у Вас имеется опыт приготовления сложных блюд, можно порадовать виновницу праздника сладкой выпечкой, ароматным тортом или же воздушным пирожным. Важно, чтобы после ваших действий на кухне не остались горы грязной посуды, иначе хозяйка потом вынуждена будет заняться уборкой.

Букет для мамы

По праздникам цены на цветы повергают в недоумение даже взрослых. Предоставьте возможность купить букет для мамочки папе или кому-нибудь из старших братьев и сестёр, а сами поразите ее удивительной композицией из шариков или конфет. Сгодятся не только шоколадные сладости, но и разноцветные леденцы.

Прекрасный букет можно изготовить из бархатистой ткани и пуговиц. Для этого потребуется вырезать множество заготовок в виде распустившихся цветочков, соединить их в соцветия, закрепив затем по центру пуговицами и прикрепив сзади небольшую деревянную палочку. Из полученных цветов остается лишь составить букет либо же «посадить» их в искусственный горшочек.