Небольшая провокационная статья писательницы Брук Хэмптон (Brooke Hampton), с которой я согласна по многим пунктам.

Небольшая провокационная статья писательницы Брук Хэмптон (Brooke Hampton) в переводе AdMe.ru и моей небольшой редакции. Статья, с которой я с высоты своего опыта согласна по многим пунктам.

Брак - не для творческих и талантливых людей

Брак помещает талантливых мечтателей, которые способны изменить мир, внутрь общепринятого института, где они затем тратят огромное количество времени, эмоций, «магии» и ценной энергии в попытках быть «хорошим» гражданином и жить согласно иллюзии идеальной семьи, которую так успешно внедряют в наши головы. Кроме того, брак преуспел в создании фатального чувства собственности по отношению к другой душе просто потому, что когда-то он или она сказали «да», надели нам на палец кольцо и расписались в определённом документе. Вы когда-нибудь замечали, как безумно все это выглядит?

Один из самых больших обманов, жертвой которого мы можем стать - это идея, что нам нужен кто-то еще в жизни, чтобы быть цельным. Все мы невероятно разные, и в идеальных отношениях ни один из нас не должен бороться за право изменить или дополнить другого. Нужно уважать и ценить друг друга такими, какие мы есть. Не стоит нуждаться друг в друге. Просто наслаждайтесь друг другом.

Вращайтесь вокруг своей оси, пока не достигнете гармонии с собой и не сможете создавать магию в одиночку. Тогда вы, если захотите, привлечете кого-то, кто будет вращаться рядом с вами. В результате мир получит две прекрасные души, которые вращаются отдельно, но в полной гармонии... Вот где происходит настоящее волшебство!

Если вы всё-таки вступили в брак

Чудесно! Просто убедитесь, что ваши ожидания остаются реалистичными, будьте открытыми и честными в том, что вы чувствуете. И ни в коем случае не допускайте нездоровой ситуации, когда в долгоиграющих отношениях начинаете ощущать себя в ловушке или несчастным. Вот почему у нас так много травм, связанных с отношениями, которые не сложились - просто сказочный образ того, как любовь должна выглядеть, оказался вымышленным. Если вы достигли подобного осознания - немедленно прекращайте отношения и возвращайтесь на свою орбиту.

Не женитесь на родственных душах

Кто такие родственные души? Они существуют? Это люди, которые идеально сочетаются с нами, чтобы помочь нам вырасти. Но они не обязаны быть нашими любовниками. Осознание этого очень важно для нас. Родственные души существуют и появляются в нашей жизни тогда, когда это больше всего необходимо. Они приходят, чтобы подтолкнуть нас, бросить нам вызов, или подобно зеркалу показать нам наши недостатки, разбудить нас и заставить идти вперед. И, если честно, нам лучше не жениться на таких личностях. Потому что тогда мы увязнем в создании идеального брака (черт знает, что бы это значило) и забудем, для чего наши души были соединены с самого начала. Главная цель — помогать развиваться друг другу так быстро, как это возможно, а не мучить друг друга в этих странных ролях, которые вынуждены играть муж и жена.

Осознайте ваши желания

Для начала просто подумайте о том, ради чего вы хотите создать отношения с другим человеком и какова их цель. Тогда Вселенная пошлет вам идеальный выбор для этой цели. И если ваша цель — чувственные удовольствия жизнью, то вы получите совершенно иного человека, отличного от того, какого бы вы могли получить, пожелав создав семью. Четкое осознание наших желаний — это первый шаг к возможности создать самый волшебный союз.

Что насчет детей?

Далеко не все люди предназначены для того, чтобы иметь детей и создавать семью вокруг них, как это навязывает нам культура. Но как только вы приняли решение завести ребёнка, тогда: да, полезно найти человека, который с радостью будет готов помочь вам подарить будущему ребенку лучшую жизнь из возможных. Это не всегда значит, что оба должны жить под одной крышей, но значит, что вы должны быть полны решимости работать вместе ради необходимой детям поддержки: чтобы они выросли здоровыми, уверенными и эмоционально стабильными членами общества.