Каждый из нас немножко верит в безупречность голливудских звёзд. Мы любим их такими, какими видим на экране, и порой трудно поверить, что за кадром это люди с непростыми характерами. Возможно, поэтому отдельных персон мы видим на экране не так часто, как хотелось бы.



Мы знаем Брюса Уиллиса по ролям потрепанных жизнью ироничных парней, которых он играет в каждой второй своей картине. И зачастую даже за кадром актёр не выходит из образа. В 2011 году режиссер картины «Двойной КОПец» Кевин Смит признался, что Брюс Уиллис для него был сплошной проблемой. Смит и Уиллис все время сталкивались лбами: актер пытался руководить съемочным процессом и при этом даже не потрудился сфотографироваться для постера. После релиза режиссер заявил: «Я бы хотел поблагодарить каждого, кто принял участие в работе над картиной, кроме Брюса Уиллиса, потому что он порядочная задница».






Конечно, исполнитель роли Бэтмена до сих пор остается невероятно востребованным. Но работать с ним, как говорят, очень сложно. Кристиан Бэйл из тех людей, что не могут сидеть на втором ряду, даже если первый отведен режиссерам и продюсерам. И не дай Бог попасть ему под горячую руку во время репетиции роли! Пожалуй, самый известный скандальный эпизод в карьере актера — его вопли и оскорбления в адрес оператора Шейна Херлбата. Тот устанавливал свет во время съемок фильма «Терминатор: да придет спаситель» и случайно вклинился в сложный диалог.





В далеком 1991-ом на съемках «Капитана Крюка» режиссера Стивена Спилберга Джулия Робертс вела себя так ужасно, что заслужила прозвище Тинкерхелл («адская фея Динь-Динь»). Возможно, причиной эмоциональной неуравновешенности актрисы стал разрыв с бойфрендом. Джулию даже госпитализировали на несколько дней во время съемочного процесса по неизвестным причинам (по слухам, из-за наркотиков). В итоге режиссеру пришлось заметно урезать ее роль. Не одна знаменитость приехала на съемки убедиться своими глазами, что Робертс способна на такое непрофессиональное поведение. Она ведь в свои двадцать четыре года работала с самим Спилбергом!






Рассел Кроу, пожалуй, на сегодня - самый устрашающий актер Голливуда. По крайней мере, это точно не тот парень, с которым многим коллегам хотелось бы прогуляться после съемок. Рассел Кроу известен своей агрессивностью на фоне склонности к алкоголизму, так что мало кто из фильммейкеров осмеливается ему серьезно перечить. В одном из интервью актер многозначительно заявил: «Я знаю, у меня есть эта манера...». Не совсем ясно, что он имел в виду, но «манера» Кроу пугает режиссеров вот уже многие годы.






Эдвард Нортон, как и Брюс Уиллис, страдает склонностью к «режиссуре исподтишка». Наверное, вздорный характер объясняется всего лишь перфекционизмом актера и желанием сделать самый лучший фильм, но сам Эдвард оказывается невыносимым для того, чья непосредственная задача — руководить кинопроцессом. Нортон не раз ругался с Луи Летерье, режиссером «Невероятного Халка». А во время работы над «Американской историей Х» дело дошло до того, что актер переписал отдельные части сценария, так как сомневался, что режиссер сможет сделать это самостоятельно.






Джей Ло — еще одна актриса, заслужившая плохую репутацию. Сумасшедшие запросы, которые обязательно должны быть вписаны в контракт, и заносчивость - это тот минимум, с которым приходится мириться её коллегам по съёмкам. Некоторые считают, что все это когда-нибудь приведет Дженнифер Лопез обратно в родной Бронкс. А пока самой вопиющей является история с картиной «Чего ждать, когда ждешь ребенка?». Задать вопрос Лопез и получить ответ во время съемок можно было только через ее персонального помощника. Правило действовало для всех без исключения, даже для режиссера.






Одно время Вэл Килмер был очень многообещающим американским актером. Но со временем буквально каждый режиссер, который работал с ним, говорил о нем что-нибудь плохое. Вдобавок ко всему его бывшие жены и любовницы не преминули рассказать миру о том, каким невозможным человеком является Килмер. Конечно, у актера есть защитники, считающие его чуть ли не самым талантливым во всей Америке. Но они уже не спасут карьеру Вэла Килмера, которая после ужасной склоки между ним и Джоэлом Шумахером на съемках «Бэтмена навсегда» фактически сошла на нет.






Хотя в последнее время у Линдси Лохан чуть-чуть наладились дела с карьерой и она даже умудряется своевременного заучивать свои роли, тем не менее, Линдси навсегда останется в ТОПе звезд, с которыми невозможно работать. Актриса вошла в историю тем, что опаздывает на съемки, не знает своих текстов, срывает графики (например, потому что ей нужно уйти на концерт своего бойфренда), или вообще не появляется на площадке. Это не говоря уже об алкоголизме и проблемах с наркотиками. В свое время Линдси Лохан чуть не выгнали со съемок «Крутой Джорджии», а ведь тогда она была на пике своей карьеры.





Во время съемок «Медвежатника» Марлон Брандо заявил режиссеру Фрэнку Озу, что тот ведет себя как «гомосексуальный жулик». В числе других «достижений» актера — обращение к режиссеру «мисс Свинья», отказ носить нижнее белье (из-за чего создателям пришлось обрезать по пояс все появления Брандо на экране). Ну и вершина — справка от доктора с диагнозом «аллергия на Оза», вследствие чего режиссер отдавал все указания из отдельной комнаты и только в наушники Роберта Де Ниро, напарника Брандо в этой злополучной картине.


По материалам сайта http://lostfilm.info/.