Алексей Конахин (Alex Konahin), литовский художник из Вентспилса, создаёт уникальные ни на что не похожие рисунки. Рисунки тушью с добавлением собственной крови. Зачем ему это нужно? Возможно, таким образом, Алексей вносит дополнительную долю одухотворённости в свои произведения.

Художнику мало того, что все его рисунки насыщены детализацией, он стремится к созданию визуальной иллюзии объёма, и это ему удаётся. Чёрно-белая излюбленная гамма, множество завитков, оттенков серого и полутонов соединяются в притягивающую взгляд декоративную композицию.

Формула его успеха - это удивительная декоративность изображений и применение традиционных геральдических элементов в исполнении, помноженные на завораживающую педантичность и кропотливость в работе.

Соединяя магическое, улавливаемое на подсознательном уровне, притяжение с вполне научно обоснованной геометрией орнаментов, художник добивается удивительных результатов. Разве поспоришь с тем, что даже любое из нарисованных Алексеем насекомых вполне могло бы украсить герб древнего рыцаря? Или это иллюстрации из старинных фамильных гримуаров? Глядя на работы Алексея Конахина как будто погружаешься в мистический мир ещё не до конца познанного искусства... (Для увеличения нажмите на картинку).