Страсти вокруг дивана


Как говорится, «мой дом - моя крепость». Мой уединенный уголок, моя обитель умиротворения и спокойствия... Да, он должен привносить в жизнь невероятное и так необходимое каждому из нас спокойствие, окружать ощущением уюта... Это место, где хочется отвлечься от забот окружающего суетного мира.

Но оставим лирику! Ремонт закончен, выбираем мебель. Сначала мягкую.

Ну почему меня постоянно тянет укутаться в мягких мебельных облачках-подушках? Ведь на семейном совете мы утвердили стиль «хай-тек». Наш семейный совет, конечно, обладает авторитетом, но... Но я всё равно хочу диван! Мягкий, удобный, уютный... Как утверждают первоисточники, первый в России диван появился не так уж и давно. Он был подарком графа Потёмкина императрице Екатерине Второй, и императрица оценила этот подарок. Ещё бы! Авторитету императрицы можно вполне доверять!

Вот представьте. Вы возвращаетесь после трудного рабочего дня домой. Вам хочется удобно устроиться на диване или в любимом кресле. Поджав ноги укутаться в плед, поставить на аккуратный маленький столик рядом с собой чашку с горячим чаем или бокал с глинтвейном и погрузиться в чтение интересной книги. А вместо этого вас встречает холодный пластик подлокотников и жесткая поверхность! Вряд ли бы императрица оценила такой псевдо-уют!

Современная мебельная промышленность предлагает покупателю небывало широкий ассортимент продукции, который способен удовлетворить любым вкусам и требованиям, даже полярным, поэтому мы решили найти компромиссное решение, которое устроило бы каждого члена семьи, так называемую «золотую середину». А именно: современный диван в стиле хай-тек, который должен вписаться в наш новый интерьер и в то же время быть удобным, мягким и уютным. Чтобы зря не терять драгоценные минуты на марш-броски из одного торгового центра в другой, мы решили выбрать магазин, который бы стал сосредоточием максимального разнообразия различной мебели, мы отправились в мебельный гипермаркет. Конечно, меня силой оттянули от изящного диванчика в стиле «барокко» с изысканной обивкой. Пришлось побродить по залам, удивиться немыслимому обилию разноплановых стилей, прежде мы нашли нужный нам диван. Даже я не стала спорить, диван меня покорил нестандартностью линий, удобством механизма трансформации и смелым сочетанием окрасок обивочной ткани. В этом же мебельном царстве мы с лёгкостью подобрали к нашему дивану остальные элементы интерьера. Даже императрица осталась бы довольна, хоть и удивлена буйством фантазии современных дизайнеров.